В год гражданской обороны для воспитанников кадетских классов МЧС России проходят встречи с ветеранами ГО

2017 год объявлен МЧС России годом гражданской обороны. Главное управление МЧС России по Республике Алтай проводит  мероприятия, направленные на распространение знаний о гражданской обороне среди населения разных возрастных групп.

В кадетской гимназии №4 города Горно-Алтайска уже второй год гимназисты обучаются в кадетском классе МЧС России, и для них состоялась встреча с ветераном гражданской обороны Республики Алтай Чепкиным Александром Михайловичем.

Александр Михайлович окончил Кемеровское командное училище связи. До 1983 года проходил службу на командных должностях гражданской обороны. В 1990 году окончил факультет гражданской обороны  Военно-инженерной Академии. В Республике Алтай возглавлял штаб гражданской обороны Республики Алтай, служил в должности заместителя министра по защите. Закончил службу в звании полковника.

Он рассказал юным спасателям о становлении и развитии гражданской обороны в нашей стране и республике, какие силы и средства выполняют задачи по защите населения в мирное и военное время и в каких высших учебных заведениях готовят настоящих спасателей и командиров.

Ребята слушали с большим интересом, ведь нет ничего ценнее живых воспоминаний настоящих офицеров о выполнении служебного долга. 

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8(388-22) 20-200
Оперативный дежурный
8(388-22) 23-758
Факс
8(388-22) 20-211
Приемная начальника Главного управления
8(388-23) 9-99-99
Единый «телефон доверия»