Безопасность детей

Подкатегории

Безопасность детей дома
Когда вы в последний раз ползали по квартире на коленках? Вопрос кажется странным, но он возникает не просто так. Дети ежедневно исследуют свое окружение, залезая в самые неожиданные места и хватая вовсе не предназначенные для них предметы. Обследуйте весь дом раньше ребенка, чтобы устранить потенциально опасные для малыша вещи. 
Не оставляйте детей без присмотра у воды!
Лето: сделаем детский отдых безопасным
Через несколько дней у школьников наступят летние каникулы – самые любимые и самые длинные. Кого-то родители отправят к бабушкам в деревню, кого-то – в летние лагеря отдыха, а другие останутся дома. Так или иначе, дети и подростки будут подолгу оставаться без присмотра, что чревато последствиями – летом число несчастных случаев с детьми увеличивается в разы.
Безопасность детей у воды в осенний перид
Вот и начались школьные каникулы. У детей будет прекрасная возможность отдохнуть и набраться сил перед долгой сибирской зимой, они с удовольствием будут проводить время на свежем воздухе. Однако есть в этом немало поводов для беспокойства. Современная жизнь не всегда позволяет взрослым отдыхать вместе с детьми на каникулах, которые зачастую бывают предоставлены сами себе. 
Безопасность детей в «Сети»
Закончились праздничные выходные для большинства работающего населения. Взрослые отправились на свои рабочие места. Однако каникулы заканчиваются не для всех. Большинство школьников выйдут на учебу позднее, а свой досуг будут проводить самостоятельно. 
Спички детям не игрушки!
Школьные каникулы – особенно счастливое время для детей и очень тревожное для ответственных родителей. Потому что каждую свободную минуту ребенка нужно занять тем, что ему интересно и полезно. Необходимо организовать досуг так, чтобы дети провели время не только увлекательно, но самое главное безопасно. Ведь оставленный без присмотра ребенок, может найти себе занятие, порой, совсем не безопасное. 

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8(388-22) 20-200
Оперативный дежурный
8(388-22) 23-758
Факс
8(388-22) 20-211
Приемная начальника Главного управления
8(388-23) 9-99-99
Единый «телефон доверия»