8 мая 2020, 10:47
5
2 минуты

Пожарные приняли участие в акции «Сад памяти»

Пожарные 3 пожарно-спасательной части по охране Майминского района приняли участие в реализации международной акции «Сад памяти», отдав дань подвигу погибших в Великой Отечественной войне. В мероприятии участвовали сенатор Совета Федерации Татьяна Гигель, глава Майминского района Роман Птицын, сотрудники Министерства природных ресурсов, экологии и туризма РА, «Волонтёры Победы». Первые 30 лип и елей были высажены 7 мая, на территории мемориала Славы в селе Майма.

Целью проекта является высадка именных деревьев в память о каждом, кто погиб в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Запланировано посадить 27 миллионов деревьев, по официальному количеству погибших в Великой Отечественной Войне.

В Республике Алтай в этом году будет высажено 28660 деревьев в 31 населенном пункте во всех районах. Ранее акцию планировалось запустить в апреле, но из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции мероприятия были перенесены на май-июнь и осень текущего года.

Принять участие в акции в период пандемии может любой человек, высадив дерево у себя на даче или участке около дома и отметив его геолокацию на специальном сайте. Для этого необходимо: 

• высадить дерево на собственном участке;

• информацию о местоположении своего «Сада памяти» нанести на интерактивную карту акции, на сайте;

• фотографии с личной акции разместить в социальных сетях с рассказом о своих героях;

• отметить запись хэштегом акции #СадПамятиДома.

Также на сайте есть возможность зарегистрироваться, рассказать, кому вы посвящаете своё дерево, чтобы получить электронный сертификат, который будет напоминать вашей семье об этом событии. Высаженные деревья станут своеобразным напоминанием о подвиге солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны. 


Эта статья полезна?

Другие статьи

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8(388-22) 20-200
Оперативный дежурный
8(388-22) 23-758
Факс
8(388-22) 20-211
Приемная начальника Главного управления
8(388-23) 9-99-99
Единый «телефон доверия»